Hier finden Sie die Auflistung der Elternvetreter in den Fachkonferenzen.

Schuljahr 2016/17

Elternvertreter in Fachkonferenzen

Schulelternrat, Gemeinde-, Kreiselternrat,

Fach- und Gesamtkonferenzen, Schulvorstand

 

Eltern – Ämterbelegung:

 

 

Schulelternrat

 

Amt

Name

Klasse

gewählt

Vorsitzende

Melanie Klein

4a

2015

Stellvertreter

Phil Wolters

2a

2015

       

 

 

Gemeindeelternrat

 

Amt

Name

Klasse

gewählt

Vorsitzende

Janet Langnickel

2b,

2015

Vertreter

Mark Hornivius

3c

2016

 

 

Kreiselternrat

 

Amt

Name

Klasse

gewählt

Vorsitzende

Andrea Andersch

4c

2016

Vertreter

Phil Wolters

2a

2015

 

 

Fachkonferenz

Deutsch

Amt

Name

Klasse

gewählt

 

Irina Henschel

2b

2016

 

     

 

Sabrina Mpoutskas

3a

2016

 

 

Fachkonferenz

Englisch

Amt

Name

Klasse

gewählt

 

Katja Wilhelm

1a

2016

 

Janet Langnickel

2b

2015

 

Volker Schwarz

1b

2015

 

 

Fachkonferenz

Mathe

Amt

Name

Klasse

gewählt

 

Volker Schwarz

1b

2015

 

Sabrina Mpoutskas 3a 2016

 

 

 

 

 

 

Fachkonferenz

Sachunterricht

Amt

Name

Klasse

gewählt

 

Mark Hornivius

3c

2016

 

Sabrina Mpoutskas

3a

2015

 

Dunja Dehmel

3b

2015

 

 

Fachkonferenz

Sport

Amt

Name

Klasse

gewählt

 

Sabrina Mpoutskas

3a

2015

 

Dunja Dehmel

3b

2015

 

Helene Melcher

2a

2016

 

 

Fachkonferenz

Musik, Kunst, Textil, Werken

Amt

Name

Klasse

gewählt

 

Sabrina Mpoutskas

3a

2015

 

Dunja Dehmel

1b

2015

 

 

 

 

 

 

Fachkonferenz

Gesamtkonferenz

Amt

Name

Klasse

gewählt

 

Volker Schwarz

1b

2015

 

Sabrina Mpoutskas

3a

2015

 

Irina Henschel

2b

2015

 

Dunja Dehmel

3b

2016

 

Marianna Ebert

3a

2016

 

     
       

Vertreter

Andy Roll

3c

2016

Vertreter

Heidi Höhne

3a

2015

 

 

Fachkonferenz

Schulvorstand

Amt

Name

Klasse

gewählt

 

Melanie Klein

4a

2015

Vertreterin

Yvonne Stolle (Till Waßmann)

1b

2016

 

Irina Henschel

2b

2016

Vertreterin

Dunja Dehmel

3b

2016

 

Phil Wolters

2a

2015

Vertreter

Mark Hornivius

3c

2016

 

Andrea Andersch

4c

2016

Vertreter